4人前200円!!お手軽ホットドック☆

おはようございます☆
ブログをご覧いただきありがとうございます(*˘︶˘*).。*♡


今朝は早起きして!朝イチで買い出しに行ってきました✨


新鮮できれいな野菜が買えました🍓🍋🍈



夫のケースビールや日用品、食品合わせて15000円以内のお買い物になりました☺️




足りなくなったものを来週平日買い足します!!



🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

今朝はロールパンを購入しておいたので!

ホットドック♬🌭



早く完成するのに💗
美味しく満足感↑↑↑☝なので!


お休みの日の我が家の定番朝ごはんです。



ロールパン 128円
ウインナー 60円
レタス、ケチャップ…

およそ200円くらいですかね☺️✨



お家で食べるとかなり安くすみます💰✨



お金をかけずに*楽しい生活を!!~私らしい暮らし~

同年代の夫、小学生、3歳の2児の保育士ママです☆ 手取り20万円*年100万円貯金を目指す暮らしを心がけています! ずぼらな私ですが!お金をかけずに楽しく暮らしていく私流の生活の知恵を載せています。

0コメント

  • 1000 / 1000